«Золото» и две «бронзы»: юные борцы из Салехарда победили в соревнованиях ЯНАО

Юные спортсмены из города на Полярном круге взяли три медали в состязаниях по вольной борьбе: Равиль Эльдеров в своей весовой категории стал победителем, а третье место заняли Абакар Абиев и Солтанахмед Исрапилов. Об этом сообщили 23 апреля в аккаунте управления по физкультуре и спорту администрации окружной столицы в Instagram.

Чемпионат в зачет спартакиады учащихся Ямала прошел с 20 по 22 апреля в Ноябрьске.

Тренируются юные салехардцы под руководством Рустама Ижбулатова в спортивной школе «Старт».

В соперничестве приняли участие 80 ямальских вольников. Среди них команды из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Надыма и Пуровского района.

Ранее мы писали о пловцах–чемпионах из столицы округа, которые победили на соревнованиях ЯНАО.