Юный спортсмен из Салехарда взял «золото» на всероссийских соревнованиях по тхэквондо

Давид Больц из Салехарда взял медаль высшей пробы на всероссийских соревнованиях «Юность России» по тхэквондо ГТФ. Об этом 30 апреля сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

С 26 по 29 апреля в подмосковном Покровском за призовые места боролись 1,3 тысячи юных спортсменов из 52 регионов России.

Спортсмен салехардской спортшколы «Фаворит» Давид Больц стал лучшим в дисциплине «спарринг» (весовая категория 53+ кг) и занял третье место в программе «поинт-стоп». Теперь юный тхэквондист поедет на первенство Европы, соревнования пройдут в июле.

Ранее мы рассказывали о том, как на международном турнире боксерша из Ямала заняла пятое место.