Силач из Ноябрьска поднял 900 кг и установил новый рекорд России

Левон Тавакалов из Ноябрьска успешно выступил на чемпионате России по классическому троеборью и установил новый рекорд РФ, подняв в сумме 900 килограммов. Об этом вечером 23 мая сообщили в управлении по спорту администрации Ноябрьска.

«Левон Тавакалов стал победителем в категории 105 кг, установив рекорд России в тяге — 362 кг и в сумме — 900 кг, выступив на чемпионате России по классическому троеборью в городе Суздаль! Тренирует спортсмена Иван Горячев», — говорится в сообщении.

Ноябрянин Алексей Зинуров в своей весовой категории 93 кг тоже победил на этих соревнованиях и получил звание чемпиона России, подняв 792,5 кг.

Зинуров и Тавакалов были включены в состав сборной России, им предстоит принять участие в чемпионате мира, который запланирован к проведению осенью этого года в Белоруссии.

Ранее мы рассказывали о том, как на втором этапе кубка мира гиревики из Ямала завоевали два «золота» и «серебро».