Спортсменка из Ноябрьска в составе сборной РФ стала чемпионкой Европы по пулевой стрельбе

Алина Хизбуллина из Ноябрьска в составе национальной сборной команды завоевала «золото» в чемпионате Европы по пулевой стрельбе. Об этом сообщили 24 мая в аккаунте департамента по физкультуре и спорту ЯНАО в Instagram.

Ямальская спортсменка Алина Хизбуллина, а также Айгуль Хабибуллина из Татарстана и Виолетта Одинаева из Дмитрова победили команду Испании в упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» в соревнованиях среди юниорок.

Соревнования по пулевой и стендовой стрельбе проходят с 20 мая по 6 июня в хорватском городе Осиеке.

Отметим, что Алина Хизбуллина — воспитанница стрелкового клуба «Олимп». Ее тренер — Алексей Юрков.

Кстати, в январе два стрелка из Ямала стали победителями всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия. Одна из золотых медалистов — Алина Хизбуллина.