От 6 до 73 лет: больше 400 человек вышли на массовый «ЗаБег.РФ» в Салехарде

От 6 до 73 лет: больше 400 человек вышли на массовый «ЗаБег.РФ» в Салехарде
Фото: vk.com Алексей Титовский

Салехард 30 мая присоединился к всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ», участие приняли больше 400 человек. Об этом сегодня сообщил глава Салехарда Алексей Титовский на своей странице во «ВКонтакте».

Полумарафон «ЗаБег.РФ» прошел в Салехарде: фоторепортаж со спортивного праздника

Полумарафон «ЗаБег.РФ» прошел в Салехарде: фоторепортаж со спортивного праздника

Смотрите фотогалерею по теме

«Наш город по праву может называть себя спортивным — почти половина салехардцев занимаются физической культурой. В сегодняшнем забеге приняли участие 419 человек. Самому юному всего шесть лет — это Дима Тимофеев. Отрадно, что наши старожилы не отстают от молодежи, а еще и подают пример. Среди тех, кто пробежал дистанцию пять километров, был 73-летний Владимир Колесов, он самый старший участник. Я не мог не присоединиться к салехардцам и тоже преодолел пять километров. Получил заряд бодрости и хорошего настроения», — рассказал Титовский.

Он уточнил, что полумарафон «ЗаБег.РФ» проходит в 85 городах России. Салехард впервые присоединился к акции. Это не только праздник спорта, но и доброе дело, так как все собранные средства пойдут на благотворительность и будут переданы в фонд «Ямине».

Фото: vk.com Алексей Титовский

Кстати, по данным департамента по физкультуре и спорту ЯНАО, самыми востребованными в Салехарде оказались дистанции 1 км и 5 км — на них заявились 148 и 160 человек. На 10 км желающих оказалось 79 человек, и 32 человека решили проверить себя на полумарафонской дистанции 21,1 км.

Как сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО, уже названы имена победителей в дистанции 21,1 км. Среди женщин первое место у Марии Куртямовой, второе – у Эдиты Окотэтто, финишировала третьей Ирина Исава. Среди мужчин быстрее всех оказался Олег Кралин, серебро у Артема Хайбуллина, бронза досталась Сергею Иванову.

Фото: правительство ЯНАО

За счет взносов удалось собрать 165 100 рублей. Деньги будут направлены в ямальский благотворительный фонд «Ямине» для реабилитации детей особенностями развития Никиты Ильина из Губкинского и Александра Кугут из Ноябрьска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру