7 медалей завоевали на чемпионате и первенстве Урала легкоатлеты из Ямала

Представители Пуровской районной спортшколы «Авангард» выступили в Челябинске на чемпионате и первенстве УрФО по легкой атлетике. Домой они привезли одно «золото», два «серебра» и четыре «бронзы». Подробности 8 июня рассказали в пресс-службе администрации муниципального округа.

В соревнованиях состязались больше тысячи спортсменов из различных регионов Урала.

Первое место чемпионата в забеге на 800 метров заняла Дина Габдуллина. На дистанции 400 метров она финишировала третьей.

Серебро на 800-метровке завоевал Данила Ефремов, а полтора километра покорились легкоатлету с бронзовым результатом.

Две награды чемпионата завоевала Анна Кукушкина: серебряную медаль в прыжке в длину, и бронзовую — в забеге на 200 метров. Третье место на 400-метровке занял Никита Матвеев.

Ранее спортсмен из Тарко-Сале взял «бронзу» спартакиады молодежи РФ по греко-римской борьбе.