К первенству Европы готовится юный тхэквондист из Салехарда

К первенству Европы готовится юный тхэквондист из Салехарда
Давид Больц. Фото: vk.com Алексей Титовский

12-летний салехардец Давид Больц занимается тхэквондо и в своем возрасте уже добился больших успехов в спорте. В скором времени школьник поборется за звание лучшего на первенстве Европы, рассказал 9 июня глава окружной столица Алексей Титовский на своей страничке во «ВКонтакте».

«Отрадно, что среди нас есть маленькие звезды, которые только-только начинают свой путь. Хочу познакомить вас с юным спортсменом Давидом Больцом. Сегодня Давид активно готовится к первенству Европы, которое состоится уже в июле в Казани. Искренне желаю ему удачи. Не сомневаюсь в его успешном выступлении, потому как наши горожане всегда добиваются побед», — написал градоначальник.

Он отметил, что юный северянин — неоднократный победитель и призер всероссийских соревнований. В этом году ему был присвоен первый спортивный разряд, парень вошел в состав сборной команды России по тхэквондо, выиграл первенство Уральского федерального округа и соревнования «Юность России».

Кстати, в минувшую субботу в Салехарде прошел велопарад. Алексей Титовский на этом мероприятии лично познакомился с Давидом и вручил мальчику за его спортивные заслуги велосипед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру