Гиревик из Лабытнанги взял «бронзу» на чемпионате России

Накануне завершился чемпионат России по гиревому спорту. Антон Анасенко из Семи лиственниц в весовой категории до 85 кг стал бронзовым призером, сообщили 15 июня в аккаунте департамента по физкультуре и спорту ЯНАО.

Соревнования среди мужчин и женщин прошли с 12 по 14 июня в Ростове–на–Дону. Антон Анасенко с результатом 225 подъемов в сумме двоеборья занял 3 место.

Отметим, что за звание лучших боролись более двух сотен спортсменов из 34 регионов. Ямал представили силачи из Лабытнанги, Тарко–Сале и поселка Пурпе.

Антон — воспитанник лабытнангской спортшколы «Юность». Атлета тренирует Андрей Жилин.

Напомним, что в начале мая ямальские гиревики на втором этапе кубка мира заняли призовые места, завоевав 2 «золота» и «серебро».

Кстати, эта победа у Анасенко не первая. В конце месяца на гиревом чемпионате и первенстве Европы в Казани спортсмен занял третье место с результатом 225,5 подъема в сумме двоеборья