Спортсмены из Тарко-Сале завоевали золотые медали на международном турнире по греко-римской борьбе

18-19 июня в Италии прошел международный турнир по греко-римской борьбе. Участвовали спортсмены из десяти стран. Ямал представляли борцы спортшколы «Виктория» из Тарко-Сале. Об этом в ночь на 21 июня сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

«Азамат Ахмедов в финале одержал победу над спортсменом из Португалии и занял первое место в весовой категории 72 килограмма. В решающем поединке 17-летний Альберт Доев поборол оппонента из Швейцарии и стал обладателем золотой медали в весовой категории 82 кило», — рассказали в профильном департаменте.

Тренеры ямальских спортсменов — Сослан Фарниев и Алексей Фомин.

Ранее мы рассказывали, как спортсмен из Тарко-Сале взял «бронзу» спартакиады молодежи РФ по греко-римской борьбе.