Стрелок из Ноябрьска в составе сборной России завоевал «золото» на Кубке мира

Ноябрянин Владимир Масленников в составе национальной сборной команды стал золотым призером на Кубке мира по пулевой стрельбе, сообщили 25 июня в аккаунте департамента по физкультуре и спорту ЯНАО в Instagram.

Ямальский спортсмен Владимир Масленников, а также Сергей Каменский и Александр Дрягин стали лучшими в командном упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». В финале россияне победили стрелков из Венгрии, а также обошли 13 команд со всего мира.

Владимир Масленников. ФОТО: INSTAGRAM YAMAL.SPORT.OFFICIAL

Напомним, что состязания проходят с 22 июня по 3 июля в Хорватии в городе Осиеке. В них участвуют более полсотни спортсменов из 47 стран.

Отметим, что наставник Владимира — Алексей Юрков.

Кстати, недавно стало известно что Масленников взял «серебро» на тех же соревнованиях по стрельбе.