Спортсмен из Ноябрьска завоевал «бронзу» на Кубке России по авиамодельному спорту

С 9 по 12 июля в Казани прошел Кубок России по авиамодельному спорту. Андрей Воликов из Ноябрьска получил бронзовую медаль. Об этом сообщили 13 июля в аккаунте департамента по физкультуре и спорту ЯНАО в Instagram.

Соревнования проводились на базе Центра авиамоделизма и подготовки внешних пилотов БЛА АО «Эникс», в деревне Каинки (Республика Татарстан). В состязаниях участвовали более двух десятков спортсменов с 11 регионов страны. Ямало–ненецкий автономный округ представляли спортсмены клуба «Ямальские стерхи» из Ноябрьска.

Андрей Воликов стал бронзовым призером в классе F-5J (радиоуправляемая модель планера с электродвигателем, прим. ред.). Тренер спортсмена — Сергей Трегубов.

Справка: авиамодельный спорт — состязания ле­таю­щих мо­де­лей (са­мо­летов, пла­не­ров, вер­то­ле­тов, ра­кет и пр.) и управ­ле­ние ими в ис­пы­та­ни­ях на ско­рость, про­дол­жи­тель­ность по­ле­та и ка­че­ст­во испол­не­ния фи­гур выс­ше­го пи­ло­та­жа.

Напомним, что сборная команда авиамоделистов из Ноябрьска заняла третье призовое место на чемпионате Урала.