Спортплощадка с футбольным полем и стадионом появится в селе Мужи

Спортплощадка с футбольным полем и стадионом появится в селе Мужи
Фото: vk.com Олег Попов

В селе Мужи начали работу по проектированию спортивной площадки с футбольным полем по улице Истомина. Речь о территории за зданием школы, об этом 29 июля на своей странице во «ВКонтакте» сообщил глава Шурышкарского района Олег Попов.

«Вопрос о стадионе поступил и во время прямого эфира от Олега Рохтымова. Сегодня выехал на место расположения будущего объекта. Пригласил с собой Олега Владимировича. Опытный лыжник, он взглянул на планы и схемы профессиональным взглядом спортсмена, дал пару советов. Предложил зимой по беговым дорожкам накатывать лыжню для школьников, да и всех желающих», — рассказал Попов.

Фото: vk.com Олег Попов

Он отметил, что на участке появится стадион с футбольным полем, четырьмя беговыми дорожками и крытой двухуровневой трибуной, сектора для прыжков, метания малого мяча, волейбольная, баскетбольная и воркаут-площадки, а также две отдельные площадки с навесом для уличных тренажеров.

«Школьники будут проводить здесь уроки физкультуры, но и взрослые смогут в полной мере пользоваться возможностями стадиона», — подытожил Олег Попов.

Напомним, о необходимости построить стадион в селе Мужи также упоминал глава ЯНАО Дмитрий Артюхов во время рабочего визита в Шурышкарский район.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру