Тренер из Оренбурга развивает волейбол в Красноселькупе

Тренер из Оренбурга развивает волейбол в Красноселькупе
Фото: правительство ЯНАО

Равиль Надергулов из Оренбурга перебрался в поселок Ямала Красноселькуп. Секция волейбола здесь открылась год назад, но занятия для северян стали доступны только с появлением тренера. Сейчас под руководством Равиля в учреждении спорта занимается пять команд, четыре из которых — детские. Об этом 5 августа рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Оренбуржец переехал на Север вместе с супругой Еленой, она трудится медсестрой в хирургическом отделении Красноселькупской больницы. В семье растут двое детей.

Чтобы занятия волейболом в поселке проходили эффективно и интересно, для спортсменов закупили новую форму, инвентарь, тренажеры: гантели, утяжелители для рук и ног, скакалки, набивные мячи и многое другое.

«Новое оборудование порадовало и меня как тренера, и юных волейболистов. Теперь будем тренироваться еще интенсивнее. Уже в начале 2022 года мы планируем защитить честь района на окружных соревнованиях», – отметил Равиль Надергулов.

Ранее мы рассказали, что в Ноябрьске прошел очередной этап череды спортивных мероприятий «Играй, как «Факел». Следующие игры состоятся 14 августа в Салехарде, Лабытнанги, Тарко-Сале и Новом Уренгое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру