Еще один скейт-парк появится осенью в Салехарде

Еще один скейт-парк появится осенью в Салехарде
Фото: администрация Салехарда

До конца сентября в Салехарде появится еще один роллердром, сообщили 19 августа в администрации окружной столицы.

«Сегодня есть договоренности с подрядной организацией, которая приступила к изготовлению конструкций. В скейт-парке можно будет покататься на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах. Планируется задействовать площадку под проведение мастер-классов и соревнований», — рассказал глава Салехарда Алексей Титовский.

Скейт-парк будет расположен на территории открытого спортивного комплекса по улице Чкалова.

«Скейт-парк спроектирован таким образом, чтобы спортсмены различных спортивных дисциплин не мешали друг другу. Для этого он функционально будет разграничен на две зоны: стрит-зона и флэт-зона, предусматривающая большое количество свободного от фигур пространства и некоторое простейшее оборудование для начинающих спортсменов», — отметил руководитель региональной общественной организации «Федерация сноуборда и экстремальных видов спорта Ямало-Ненецкого автономного округа «Экстрим-прогресс» Василий Моргунов.

Напомним, изначально действующий скейт-парк планировалось перенести на улицу Чкалова, но по просьбе горожан было принято решение оставить его в центре города, а для жителей районов Гидропорт и Комбинат построить другой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру