Окружной чемпионат по плаванию прошел в Муравленко

В спортивной школе «Муравленко» завершились региональные соревнования среди пловцов. Местная команда стала победителем, сообщили 10 сентября в пресс-службе горадминистрации.

На чемпионате боролись за победу 117 спортсменов из восьми муниципалитетов Ямала. Программа включала в себя брасс, баттерфляй, вольный стиль, плавание на спине и эстафетное плавание.

В общекомандном зачете муравленковские участники стали лидерами по количеству наград. В копилке сборной города 60 медалей, 14 из которых — золотые. Второе место завоевали спортсмены из Ноябрьска. На третьем — Новый Уренгой.

Напомним, в прошлые выходные Муравленко отпраздновал День города. Было организовано множество мероприятий, среди которых были и спортивные. Например, муниципалитет провел экстремальный забег.