«Золото» и «бронзу» взяли на всероссийских соревнованиях борцы из Ямала

Накануне в Нижегородской области завершился IX всероссийский турнир по греко-римской борьбе. Спортсмены из Тарко-Сале завоевали золотую и бронзовую медали, сообщили 16 сентября в аккаунте департамента по физкультуре и спорту ЯНАО в Instagram.

На состязаниях «Кубок России среди кадетов памяти Олимпийского чемпиона А. И. Парфенова» в своих весовых категориях северяне показали отличные результаты: Алан Дзабиев стал золотым призером, а Чермен Дзасохов — бронзовым.

Алан и Чермен — воспитанники спортшколы «Виктория». Тренируют ямальцев Сослан Фарниев и Казбек Фарниев.

Отметим, что спортивное мероприятие прошло с 12 по 15 сентября в городе Бор. За призовые места соперничали более пятисот борцов из 54 регионов страны.

Ранее мы писали, что спортсмен из Тарко-Сале получил бронзовую награду на спартакиаде молодежи РФ по греко-римской борьбе.