На всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе 1 и 2 места заняли спортсмены из ЯНАО

В Казани проходят всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти заслуженного тренера РСФСР М.М. Сахабутдинова. Ямальские спортсмены уже завоевали два золота и одно серебро. Подробности 27 сентября рассказали в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

Участие в мероприятии принимают 400 борцов из 50 регионов России. Автономный округ представляют воспитанники СШ «Виктория» Тарко-Сале и «Пурпейской спортивной школы».

Золотыми призерами соревнований в своих весовых категориях стали Альберт Доев и Аскар Марзоев. Вадим Богов занял второе место.

Ранее в Санкт-Петербурге прошли соревнования по прыжкам на батуте «Надежды России-3». ЯНАО здесь представляла команда газовой столицы «Сибирские медведи», в которую вошла Евгения Захарова и завоевала серебро.