Золото чемпионата России завоевала дзюдоистка из Ямала

26 сентября в Майкопе (Республика Адыгея) завершился чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин. Ноябрянка Анна Гущина стала обладательницей золотой медали, сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

В мероприятии участие приняли 522 спортсмена из 61 региона России. Ямал на состязаниях представили воспитанники СШОР «Арктика» из Ноябрьска

Анна Гущина в составе сборной Уральского федерального округа завоевала золото — в финале спортсмены выиграли у команды Москвы.

Ранее Санкт-Петербурге прошли соревнования по прыжкам на батуте «Надежды России-3». ЯНАО здесь представляла команда газовой столицы «Сибирские медведи», в которую вошла Евгения Захарова и заняла второе место.