«Серебро» на международных соревнованиях завоевал тяжелоатлет из Салехарда

«Серебро» на международных соревнованиях завоевал тяжелоатлет из Салехарда
Фото: Instagram yamal.sport.official

Александр Урвачев из окружной столицы стал серебряным призером на первенстве Европы по тяжелой атлетике, сообщили 30 сентября в аккаунте департамента по физкультуре и спорту ЯНАО в Instagram.

Александр показал лучший результат в своей весовой категории среди молодежи, подняв 159 кг в рывке. Также спортсмен стал вторым, взяв вес 185 кг в толчке. По итогу общей суммы двоеборья северянина наградили серебряной медалью.

Фото: Instagram yamal.sport.official

Урвачев — воспитанник окружной спортшколы «Фаворит». Тренирует ямальца мастер спорта международного класса Светлана Хабирова.

Добавим, что арктический регион на состязаниях также представляет новоуренгоец Мурат Абаев из спортшколы «Сибирские медведи».

Отметим, что состязания проходят с 24 сентября по 3 октября в финском городе Рованиеми. За звание лучших борются без малого полтысячи тяжелоатлетов из 38 стран мира.

Кстати, в июне этого года Александр Урвачев занял призовые места на чемпионате России в Ханты-Мансиийске и второе место в зимнем кубке РФ, а Мурат Абаев взял все виды медалей в первенстве страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру