Чемпионат ЯНАО по легкой атлетике прошел в заснеженном Тарко-Сале

Накануне, 2 октября, в Тарко-Сале прошли первенство и чемпионат ЯНАО по легкой атлетике. В этот день в городе выпал первый снег, но холод не остановил спортсменов. Подробности рассказали представители регионального департамента по физической культуре и спорту в своем аккаунте в Instagram.

В соревнованиях приняли участие 78 спортсменов из Губкинского, Нового Уренгоя, Надымского, Пуровского и Тазовского районов. Забег стал завершающим в летнем легкоатлетическом сезоне арктического региона.

Первые места в своих возрастных категориях заняли таркосалинцы Анастасия Старкова, Вадим Абуллин, Александра Давыдова, Владислав Моисеев, Денис Кораблев. И еще одно золото завоевала Анна Ожегова из Надыма.

Кстати, сегодня, 3 октября, Салехард присоединится ко всероссийскому Дню ходьбы. Участникам мероприятия прошагают 2021 метр.