Около 100 семей посостязались в фестивале биатлона в Лабытнанги

Около 100 семей посостязались в фестивале биатлона в Лабытнанги
Фото: vk.com Лабытнанги Info

10 октября в Семи Лиственницах больше 40 команд-участников из двух человек (родитель и ребенок) поборолись за победу в летнем этапе соревнований по семейному биатлону, сообщили 11 октября в группе «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте».

«Для нас большая честь, что идеи школьников находят поддержку на уровне именитых спортсменов и организаций, которые воспитывают настоящих чемпионов. Благодарим всех, кто помогал в проведении мероприятия. У нас получился настоящий фестиваль биатлона», — прокомментировала Светлана Кокорина, одна из организаторов фестиваля.

Фото: vk.com Лабытнанги Info

Любители спорта соревновались в кроссе и стрельбе на стадионе «Арктика». А победителей наградили памятными призами и подарками.

Отметим, что проект поддержала чемпионка мира и Европы по биатлону Юлия Макарова, а также представители школы олимпийского резерва имени Т. В. Ахатовой. Они помогли жителям арктического региона в подготовке к состязанию и поддерживали во время мероприятия.

Напомним, что фестиваль провели по инициативе юных северян из городской гимназии — они выиграли грант в рамках окружного проекта «Ямальские молодежные инициативы». Кстати, первый этап соревнований прошел в апреле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру