Модульное здание и прокат инвентаря: обновленную лыжную базу готовят к открытию в Уренгое

Модульное здание и прокат инвентаря: обновленную лыжную базу готовят к открытию в Уренгое
Фото: vk.com УРЕНГОЙ - online

Лыжная база поселка Уренгой преобразовалась и заканчивает подготовку для старта нового сезона зимнего вида спорта. Об этом сообщили на странице администрации поселка во «ВКонтакте».

«Ранее в Уренгое не было полноценной лыжной базы, имелось небольшое помещение для хранения инвентаря. Все тренировки проходили только на улице, но за прошедшее лето условия для занятия спортом кардинально изменились. На месте был собран объект из модульных конструкций. Теперь тренировки и подготовка к занятиям спортом будут проходить в комфортных условиях», — рассказали поселковые власти.

Фото: vk.com УРЕНГОЙ - online

В новом здании обустроены тренажерный зал, тренерская и раздевалки с индивидуальными шкафчиками, душевая, а также комната для хранения и подготовки лыж. Подъезд к базе и стоянка выложены железобетонным покрытием.

Лыжная трасса имеет протяженность два километра. В вечернее время трасса освещена, по периметру и в местах съезда установлены ограждения. Для уренгойцев будут представлены услуги по прокату лыж, ботинок и палок, приобретены более 60 комплектов.

Фото: vk.com УРЕНГОЙ - online

Ранее мы рассказывали о том, как модульное здание для занятий спортом смонтировали у лыжной базы Ноябрьска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру