«Серебро» и «бронза»: на международных состязаниях медали взяли шахматистки из Ямала

На первенстве Европы по шахматам спортсменки из Салехарда завоевали две награды: Галина Михеева — серебряную, а Оксана Горячкина — бронзовую, сообщили 22 октября в аккаунте департамента по физкультуре и спорту ЯНАО в Instagram.

Галина Михеева стала серебряной призершей, победив 71 соперницу из 20 стран мира, а бронзовая медалистка Оксана Горячкина обошла 76 участниц. По итогам турнира северянки вошли в состав сборной страны.

Галина и Оксана — воспитанницы окружной «Полярной шахматной школы имени Анатолия Карпова». Их тренируют Александр Потапов и Николай Толстых.

Добавим, что состязания прошли 21 октября на платформе Tornelo в Москве. За победу боролись юноши и девушки от 8 до 18 лет. Российские шахматисты завоевали 22 медали.

Напомним, что Галина Михеева стала чемпионкой УрФО и прошла в высшую лигу чемпионата РФ. А младшая Горячкина в июне заняла первое место на кубке России. Кроме того, недавно ее старшая сестра Александра заняла 10 место на мужском суперфинале.