2 золота кубка России по пауэрлифтингу завоевали силачи из Ямала

Сегодня, 24 октября, в Мурманске завершился кубок России по пауэрлифтингу (троеборье, троеборье классическое). В соревнованиях отличные результаты показали спортсмены из ЯНАО, сообщили представители окружного департамента по физической культуре и спорту в своем Telegram-канале.

В мероприятии участие приняли 168 спортсменов из 39 регионов России. Ямал представляли воспитанники «СШОР «Альтис» из Ноябрьска.

Левон Твавкалов в весовой категории до 120 кг занял первое место и стал первым в абсолютном зачете. Еще одно золото в весе больше 120 кг завоевал Иван Горячев.

Кстати, с 24 по 29 октября в Калининграде пройдет всероссийский турнир по скалолазанию «Янтарные вершины». Арктический регион представят четыре спортсмена из Ноябрьска.