Золото чемпионата мира завоевал борец из ЯНАО

Накануне завершился чемпионат мира по спортивной борьбе среди ветеранов. Ноябрянин Арзу Пирметов стал победителем в дисциплине «греко-римская борьба», сообщили 25 октября в аккаунте департамента по физкультуре и спорту ЯНАО в Instagram.

Арзу стал золотым призером в весовой категории до 78 кг и в возрастной группе 35+.

Ноябрянин — выпускник спортшколы «Олимпиец». А тренируют ямальца представители династии Карповых — Иван, Михаил, Павел и Игорь.

Добавим, что состязания прошли с 17 по 24 октября в греческом городе Лутраки. За звание лучших боролись 500 спортсменов из почти сорока стран мира.

Напомним, что в июне борцы из Тарко-Сале завоевали золотые награды на международном турнире по греко-римской борьбе.