Чемпионами мира на международных состязаниях стали пауэрлифтеры из Ямала

Артем Цепелев, Алексей Ларин и Алексей Ситников. Фото: Instagram yamal.sport.official

В Грузии завершился чемпионат мира по пауэрлифтингу. Ямальцы Алексей Ситников и Алексей Ларин стали золотыми призерами в своих весовых категориях в двух дисциплинах, сообщили 29 октября в аккаунте департамента по физкультуре и спорту ЯНАО.

Победителями Алексей Ситников и Алексей Ларин стали в троеборье и жиме лежа. Кроме того, Артем Цепелев стал серебряным медалистом в обоих дисциплинах. Результаты ямальских спортсменов пошли в зачет чемпионата Европы.

Артем Цепелев. Фото: Instagram yamal.sport.official

Новоуренгоец Алексей Ситников — воспитанник спортшколы «Сибирские медведи», он выступил в весовой категории 82 килограмма. Тренирует северянина Станислав Пермяков.

Алексей Ситников. Фото: Instagram yamal.sport.official

Алексей Ларин и Артем Цепелев выступили в весовых категориях 110 и 125 килограмм. Пауэрлифтеры тренируются в спортшколе «Муравленко». К соревнованиям их готовит Денис Смагин.

Алексей Ларин. Фото: Instagram yamal.sport.official

Отметим, что мероприятие проходило с 23 по 29 октября в грузинском городе Бакуриани.

Кстати, недавно эта же тройка спортсменов завоевала три «золота» на всероссийских соревнованиях.