«Золото» чемпионата мира завоевала шахматистка Горячкина из Ямала

Александра Горячкина. Фото: Instagram yamal.sport.official

Александра Горячкина из Салехарда стала победительницей на чемпионате по шахматам в Словении как капитан сборной РФ, сообщили 22 ноября в аккаунте Полярной шахматной школы имени Анатолия Карпова в Instagram.

В предпоследнем туре спортсменки из России обыграли команду Украины со счетом 3:1 и досрочно стали золотыми медалистками.

Отметим, что соревнования прошли в словенском городе Чатеж-об-Сави с 12 по 21 ноября. За звание лучших боролись больше тридцати женских команд из разных стран мира.

Напомним, что северянка Горячкина признана лучшей среди всех советских и российских шахматисток. А на мужском суперфинале Александра заняла 10 место.

Кстати, недавно команда РФ с участием спортсменки из ЯНАО завоевала первое место на международном состязании по шахматам в Испании.