Победу на чемпионате России завоевал пловец из Нового Уренгоя

Сергей Фесиков. Фото: Instagram yamal.sport.official

Сергей Фесиков из газовой столицы победил на всероссийских состязаниях по плаванию в Санкт-Петербурге, сообщили 23 ноября в аккаунте департамента по физкультуре и спорту ЯНАО в Instagram.

Золотым медалистом Сергей стал на дистанциях «100 м комплексное плавание» и «100 м вольный стиль». Кроме того, северянин взял серебряную награду, проплыв дистанцию «50 м на спине».

Чемпионат РФ прошел с 16 по 21 ноября. В петербургском 25-метровом бассейне за 46 комплектов наград боролись 843 профессионала из более чем 80 регионов страны.

Добавим, что призеры войдут в состав сборной команды страны. А с 16 по 21 декабря лучшие пловцы поедут на чемпионат мира в Абу-Даби в Арабские Эмираты.

Сергей Фесиков (в центре). Фото: Instagram yamal.sport.official

Напомним, что ямальская пловчиха Анастасия Фесикова стала двукратной серебряной медалисткой на этапах Международного турнира FINA Champions Swim Series в Пекине.