«Золото» и «серебро» на всероссийских соревнованиях завоевали силачи из Салехарда

В Туле на турнире страны по тяжелой атлетике «Серебряный гриф» салехардцы Эрик Альшанский и Кирилл Калугин взяли золотую и серебряную награды, сообщили 25 ноября в аккаунте департамента по физкультуре и спорту Ямала.

В своей весовой категории Эрик Альшанский стал золотым медалистом, подняв 77 килограммов в рывке и 92 в толчке, а Кирилл Калугин — серебряным призером. Северянин поднял 95 килограммов в рывке и 106 в толчке.

Отметим, что оба ямальца — воспитанники окружной спортшколы «Фаворит». Тренирует тяжелоатлетов мастер спорта международного класса Светлана Хабирова.

Состязание на призы ЗМС России Б. В. Серегина прошли с 22 по 24 ноября. За звание лучших соперничали четыре сотни спортсменов из почти тридцати регионов страны.

Кстати, недавно Руслан Хабиров из столицы округа взял бронзовую медаль на первенстве РФ.