Два золота и бронзу на всероссийских состязаниях взяли тяжелоатлеты из ЯНАО

На соревнованиях страны по тяжелой атлетике спортсмены из Нового Уренгоя завоевали две золотых медали и одну бронзовую, сообщили 30 ноября в аккаунте департамента по физкультуре и спорту Ямала в Instagram.

В своих весовых категориях северяне Сергей и Евгений Ковбель стали золотыми призерами, а Александр Биденко получил бронзовую награду.

Отметим, что братья Ковбель и Биденко из газовой столицы — воспитанники спортшколы «Сибирские медведи». А тренирует ямальцев Станислав Пермяков.

Мероприятие «Памяти Олимпийского чемпиона А.П. Курынова» прошло с 26 по 30 ноября в Зеленодольске. За призовые места соперничали больше сотни атлетов из двадцати регионов РФ.

Кстати, недавно Руслан Хабиров из Салехарда занял третье место на первенстве РФ.