В международных соревнованиях по боксу победила спортсменка из Надыма

С 5 по 12 декабря в Нижневартовске прошли международные соревнования по боксу среди женщин «Кубок мира нефтяных стран» памяти героя социалистического труда Ф.К. Салманова. Участница с Ямала заняла первое место в своей весовой категории, сообщили представители департамента по физической культуре и спорту ЯНАО в своем канале Telegram.

Всего на турнире собралось 139 представителей 16 стран мира. Арктический региона представила воспитанница спортивной школы «Лидер» Надыма и ГАУ ЯНАО «ЦСП» Дарья Салиндер.

В весовой категории 48 кг северянка завоевала золотую медаль. Тренирует спортсменку Алексей Воробьев.

Ранее мы рассказывали, что серебряным призером всероссийских соревнований стал борец из Тарко-Сале.