Золото и серебро всероссийских соревнований завоевали лучники с Ямала

С 6 по 9 января в Екатеринбурге прошли всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Малахитовые стрелы». Ямальцы достойно выступили, сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

В состязаниях участие приняли 200 спортсменов из 21 региона России. Автономный округ представили воспитанники спортшкол из Лабытнанги и Ноябрьска.

В индивидуальных соревнованиях Андрей Хвостиков стал серебряным призером. По итогам срельбы из блочного лука Марк Рогов занял первое место, Софья Кухарук — второе.

Мужская команда северян выиграла в стрельбе из блочного лука. Женщины в этой же дисциплине завоевали серебро.

Напомним, накануне биатлонистка из ЯНАО Лариса Куклина победила в спринтерской гонке в Словакии.