Взяли реванш: «молодежка» «Факела» из ЯНАО разгромила питерских волейболистов и вышла на 2 место

Взяли реванш: «молодежка» «Факела» из ЯНАО разгромила питерских волейболистов и вышла на 2 место
ФОТО: FAKELVOLLEY.RU

28 января в Санкт-Петербурге молодежный состав «Факела» из Нового Уренгоя встретился с «Зенитом-2» — хозяевами площадки. Волейболисты из ЯНАО обыграли соперника со счетом 0:3, сообщается на сайте новоуренгойского клуба «Факел».

«Молодежка» «Факела» вышла на заключительный матч седьмого тура максимально заряженной, и на это было как минимум две причины. Первая — хотелось взять у питерских сверстников реванш за поражение в первом матче, а вторая — в случае победы «Факел» выходил на второе место в регулярном чемпионате молодежной лиги и получал право принимать первый финальный тур за первое-шестое места на своей площадке. И обе эти задачи игроки «Факела» выполнили уверенно и четко. «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Факел» (Новый Уренгой) — 0:3 (22:25, 22:25, 19:25)», — говорится в сообщении.

Теперь молодежные коллективы ждут финальные этапы чемпионата. Первые шесть команд встретятся в финале — это московский «Динамо-Олимп», новоуренгойский «Факел», новосибирской «Локомотив-СШОР», нижневартовский «СШОР-Самотлор», белгородское «Белогорье-2» и сургутский «ЮКИОР». Первый тур финала пройдет на площадке «Факела» в начале февраля, второй — в конце февраля-начале марта на площадке обладателя первого места «регулярки» — «Динамо-Олимпа».

Напомним, в предыдущем матче седьмого тура молодежной лиги ямальские спортсмены разгромили разгромили волейболистов из Ленобласти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру