We Will Rock You: на Ямале артисты перевели легендарную песню Queen в поддержку российских олимпийцев

We Will Rock You: на Ямале артисты перевели легендарную песню Queen в поддержку российских олимпийцев
Фото: Север-Пресс

В этнографическом комплексе Горнокнязевска ямальские артисты исполнили кавер на зажигательную композицию We Will Rock You группы Queen. Таким образом северяне решили поддержать сборную России, которая готовится выступать в спортивных состязаниях на Олимпиаде в Пекине. Об этом 3 февраля рассказали в ИА «Север-Пресс».

В съемке видео приняли участие губернаторские национальные ансамбли песни и танца «Сёётэй Ямал» и «Сыра’Сэв» совместно с солистами КДЦ и ОЦНК и коллективом АНО «Ямал-Медиа».

«Идею можно назвать коллективной, поскольку все артисты – большие поклонники спорта, поддерживают российскую сборную. Наши спортсмены уже столько лет выступают без российского флага и гимна, поэтому они особенно нуждаются в такой поддержке», – отметил руководитель губернаторского национального ансамбля танца «Сыра’Сэв» Павел Субботин.

Артисты исполнили кавер, переодевшись в национальные ненецкие костюмы. Мороз в этот день стал «гримером» — украсил лица северян румянцем, покрыл их ресницы и бороды инеем. Также ямальского колорита добавили акробатические трюки и игра на шаманском бубне.

Ранее мы рассказывали, что жительница Ямальского района Елена Езынги перевела на ненецкий язык песню «Ветер с моря дул».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру