Спортсмен из Губкинского взял «золото» и 2 «серебра» на первенстве РФ по стрельбе из лука

2-10 февраля в Уфе прошло первенство России по стрельбе из лука (дисциплина ачери) среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет. Участвовали 30 человек — из ЯНАО, Башкортостана, Московской и Калужской областей, сообщили в департаменте по физкультуре и спорту Ямала.

Ямал представили три воспитанника спортшколы «Олимп» Губкинского: Руслан Артамонов, Михаил Тукбаев и Даниэль Каримов. Руслан Артамонов завоевал три медали. Первое место он занял в индивидуальной гонке на десять километров, второе — в спринтерской гонке на шесть километров, еще одно «серебро» спортсмен получил в гонке преследования ачери-персьют на дистанции восемь километров.

В эстафете 3×6 км команда ямальской спортшколы «Олимп» заняла второе место.

Ранее мы рассказывали, как стрелок из Ноябрьска завоевал две серебряные медали на турнире в Словении.