Борцы из ЯНАО завоевали 3 золотые медали на первенстве Урала

17-20 февраля в Челябинске прошло первенство Урала по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет. Участвовали 100 спортсменов из ЯНАО, ХМАО, Тюменской, Курганской, Челябинской, Свердловской областей. Ямальские борцы едут домой с медалями, сообщили 20 февраля в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

Ямал на турнире представили восемь спортсменов из Ноябрьска, Губкинского и Тарко-Сале. В итоге первые места в своих весовых категориях заняли Константин Садовничий из Ноябрьска, а также Ильвер Хамидулин и Артур Гаджиев из Тарко-Сале.

Второе место досталось таркосалинцу Зауру Курбанисмаилову, а третье занял Тамирлан Загиров — тоже житель Пуровского района.

Напомним, на днях спортсмен из Губкинского занял первое место на Кубке РФ по стрельбе.