Полный комплект медалей завоевали биатлонисты из ЯНАО на чемпионате РФ

15-21 февраля в Тюмени прошел чемпионат России по биатлону, ямальские спортсмены привезут домой с турнира золотую, серебряную и бронзовую медали. Об этом сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

В чемпионате России по биатлону участвовали 94 спортсмена из 19 регионов страны. Ямал представляли шестеро воспитанников лабытнангской спортшколы олимпийского резерва имени Татьяны Ахатовой.

«Рустам Каюмов завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке на 40 километров, в суперперсьюте занял второе место. Дмитрий Абашев в суперперсьюте на 7,5 километра стал бронзовым призером. Поздравляем ямальских биатлонистов с успешным выступлением!» — говорится в сообщении профильного департамента.

Ранее мы рассказывали, как лабытнангская биатлонистка Лариса Куклина стала бронзовым призером спринтерской гонки на шестом этапе Кубка IBU в Чехии.