Первое место — у газовиков: благотворительный турнир по волейболу завершился гала-матчем с участием главы ЯНАО

Первое место — у газовиков: благотворительный турнир по волейболу завершился гала-матчем с участием главы ЯНАО
Фото: правительство ЯНАО

В Новом Уренгое 7 апреля завершился пятый Арктический благотворительный турнир по волейболу. Финальную точку в нем традиционно поставил гала-матч с участием губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова, сообщили в правительстве Ямала.

Благотворительный турнир по волейболу проходит в ЯНАО каждый год, это серия товарищеских матчей между командами предприятий ТЭКа, чиновников и общественников. Вырученные средства перечисляют в фонд «Ямине», деньги направлены на лечение детей.

В этом году в турнире приняли участие 30 команд. Первое место заняла команда компании «Газпром добыча Ямбург», второе — сборная администрации Тазовского района, третье — команда «Газпром добыча Уренгой». Завершил турнир гала-матч между командами «Северный характер» под руководством Дмитрия Артюхова и сборной из капитанов всех команд «Лидеры Ямала».

Фото: правительство ЯНАО

«Рад, что за пять лет мы прошли такой серьезный путь. Турнир собирает все больше и больше участников. Мы с вами делаем доброе дело. В прошлом году благодаря турниру помогли 55 детям. В этом году результат еще лучше. Значит, больше маленьких ямальцев получат помощь. Спасибо за ваше неравнодушие к спорту, за ваше участие. Вместе мы всегда будем побеждать», — прокомментировал губернатор Ямала.

Отметим, команда компании «Газпром добыча Ямбург» стала чемпионом турнира после долгого перерыва — в последний раз газовики занимали первое место в 2018 году. Администрация Тазовского района получает «серебро» второй год подряд.

Напомним, 10 апреля в Салехарде для всех желающих пройдет открытый региональный марафон «Полярная лыжня» на призы губернатора ЯНАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру