Волейболисты «Факела» из ЯНАО проиграли «Белогорью» в 3 сетах

Волейболисты «Факела» из ЯНАО проиграли «Белогорью» в 3 сетах
ФОТО: FAKELVOLLEY.RU

9 апреля игроки волейбольного клуба «Факел» из Нового Уренгоя встретились с командой «Белогорье» в выездном матче. Ямальские спортсмены проиграли белгородским соперникам со счетом 3:0, об этом сообщается на сайте ВК «Факел».

«К сожалению, против «львов» в Белгороде новоуренгойцам не удалось сыграть так, как они сделали это в первом круге чемпионата на домашней площадке — свою территорию белгородцы защищали с максимальным настроем, помня урок, полученный в Новом Уренгое. «Белогорье» (Белгород) — «Факел» (Новый Уренгой) — 3:0 (25:21, 25:14, 25:18)», — говорится в сообщении.

Одной из возможных причин поражения в ямальской команде назвали неопытность игроков из Нового Уренгоя. «Факел» не смог привезти в «Белгород Арену» оптимальный состав — в лазарете к Виталию Дикареву и Омару Курбанову добавились еще и Вадим Юцевич и Алексей Сафонов. Поэтому из молодежной команды на матч были вызваны центральный блокирующий Михаил Сидоренко и доигровщик Матвей Пипуныров.

«В итоге средний возраст «Факела» стал еще моложе, и опытным белгородцам парни мало что смогли противопоставить», — отметили в ямальском волейбольном клубе.

Напомним, ранее ямальский «Факел» проиграл волейболистам из Казани в трех партиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру