Спортсмены из Лабытнанги стали призерами регионального лыжного марафона в Салехарде

10 апреля в Салехарде на лыжной базе прошел открытый региональный марафон «Полярная лыжня» на призы губернатора ЯНАО. Мероприятие закрыло официальный лыжный сезон округа, призерами соревнований стали спортсмены из Лабытнанги, сообщили в департаменте по физкультуре и спорту Ямала.

В этом году соревнование проводилось в 42 раз. Участвовали 204 лыжника. Главный приз — 70 тысяч рублей — забрал лыжник из Коми Евгений Уляшев. Он преодолел дистанцию 50 километров за два часа, шесть минут и девять секунд. С отрывом в пять секунд второе место занял Рустам Каюмов из Лабытнанги. Третье место второй год подряд у Дмитрия Абашева из того же города — два часа и семь минут.

Обладатель главного приза. Фото: vk.com Ямал Спорт

Первой дистанцию 30 километров преодолела лабытнангская спортсменка Кристина Токарева — за час и 24 минуты. Второй среди женщин стала именитая биатлонистка из города Семи лиственниц Лариса Куклина, ее результат — один час и 25 минут. Екатерина Кожевникова из Лабытнанги стала третьей с результатом - час и 49 минут.

Напомним, также накануне массовой лыжной гонкой завершился зимний спортивный сезон в Муравленко.