Проиграли москвичам: волейболисты «Факела» из ЯНАО завершили сезон на 10 месте

Игроки волейбольного клуба «Факел» из Нового Уренгоя 24 апреля проиграли московскому «Динамо» со счетом 0:3 и завершили участие в чемпионате России, заняв десятое место в этом сезоне, сообщается на сайте ВК «Факел».

«В Новом Уренгое завершилась серия матчей плей-офф между «Факелом» и московским «Динамо». Ямальцы на домашней площадке отчаянно сопротивлялись действующим чемпионам страны, но не сумели сдержать натиск и в итоге уступили. Серия матчей квалификационного раунда завершилась со счетом 2:0 в пользу «Динамо», они и вышли в «Финал шести». А новоуренгойцы завершили свое участие в чемпионате России. «Факел» (Новый Уренгой) — «Динамо» (Москва) — 0:3 (21:25, 20:25, 15:25)», — говорится в сообщении.

Сейчас турнирную таблицу чемпионата РФ по волейболу возглавляет «Зенит» из Казани, на втором месте — «Локомотив» из Новосибирска, игроки «Динамо» оказались на третьем месте. «Факел» завершил сезон на десятой строчке.

Напомним, в этом году молодежный состав новоурнгойского волейбольного клуба стал серебряным призером своей лиги.