Боксерша из Ноябрьска завоевала золото на первенстве профсоюзов РФ

Спортсменка из Ноябрьска завоевала путевку на первенство РФ по боксу, получив золотую медаль в турнире центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия». Об этом 30 апреля сообщили в управлении по спорту Ноябрьска.

В Воронежской области завершилось первенство по боксу среди юношей и девушек. В течение пяти дней за победу боролись 240 спортсменов из 18 регионов страны.

«Честь Ноябрьска отстаивали воспитанники спортшколы «Олимпиец». Валерия Мухарлямова завоевала золотую медаль в своей весовой категории до 64 килограммов. Таким образом девушка обеспечила себе участие в первенстве России, которое пройдет с 21 по 29 мая в Королеве», — рассказали в управлении по спорту.

Тренируется спортсменка под руководством Нины Корнийчук.

Ранее мы рассказывали, как все виды медалей на чемпионате и первенстве Урала взяли боксерши из ЯНАО. Валерия Мухарлямова завоевала бронзу.