Доигровщик вернулся в волейбольную команду Нового Уренгоя спустя 11 лет

Доигровщик вернулся в волейбольную команду Нового Уренгоя спустя 11 лет
Фото: fakelvolley.ru

Состав волейбольной команды новоуренгойского клуба «Факел» пополнился доигровщиком: Евгений Сивожелез, состоявший в ямальской сборной в 2011 году, вернулся в Новый Уренгой. Об этом сообщили на сайте «Факела».

«Доигровщик вернулся в новоуренгойскую команду спустя 11 лет — за это время он стал одним из самых титулованных и опытных игроков российской суперлиги и теперь снова будет защищать цвета нашего клуба. С возвращением, Евгений!» — говорится в сообщении.

Евгений Сивожелез родился в Чайковском Пермского края. Волейболом начинал заниматься в родном городе, в 1998-2000 годах выступал за команду «Ямал» из Ноябрьска. В сезоне 2010-2011 годов спортсмен играл в команде «Факел» из Нового Уренгоя, провел здесь 25 матчей и перешел в казанский «Зенит». В составе этой команды Евгений провел шесть лет и стал пятикратным чемпионом России, трехкратным победителем Лиги чемпионов и дважды серебряным призером клубного чемпионата мира.

«В составе национальной сборной команды России провел 87 матчей и стал чемпионом Европы (2013), обладателем Кубка мира (2011), победителем Мировой лиги (2013), серебряным призером всемирного Кубка чемпионов (2013), бронзовым призером Мировой лиги (2009)», — рассказали в «Факеле».

В минувшем сезоне Евгений Сивожелез играл за «Кузбасс», уточнили в новоуренгойском волейбольном клубе.

Ранее мы рассказывали, что ямальскую команду покинул ее капитан — связующий из Хорватии Тимофей Жуковский. Кто займет его место — пока неясно, на сайте «Факела» капитаном основного состава по-прежнему значится Жуковский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру