Ямал отметит Олимпийский день массовым забегом и ночным велозаездом

Ямал отметит Олимпийский день массовым забегом и ночным велозаездом
Фото: правительство ЯНАО

Массу спортивных мероприятий проанонсировали власти Ямала на ближайшие дни. Регион присоединится ко всероссийскому Олимпийскому дню, и с 18 по 28 июня в 11 муниципалитетах пройдут спортивные игры, забеги, заезды на велосипедах, сообщили в правительстве ЯНАО.

Старт XXXIII всероссийскому Олимпийскому дню на Ямале будет дан 18 июня на территории спорткомплекса «Виадук» в Новом Уренгое. В газовой столице пройдет легкоатлетический пробег «За здоровый образ жизни». В Ноябрьске организовали викторину, флешмоб и турнир по настолкам, а также встречу с именитой спортсменкой Алиной Хизбуллиной — мастером спорта международного класса по пулевой стрельбе. Мероприятия пройдут в Ноябрьске 19 июня.

«В Салехарде, Лабытнанги, Ямальском, Шурышкарском и Приуральском районах 25 июня днем пройдут физкультурные мероприятия, а с 00:00 до 01:00 будут организованы ночной забег и ночной велозаезд. Дистанция маршрута составит 2 022 метра. Принять участие смогут все желающие вне зависимости от пола, возраста, уровня физической и спортивной подготовки», — рассказали в правительстве Ямала.

26 июня в спортшколе «Фортуна» Губкинского пройдет спортивно-массовое мероприятие для детей разных возрастов «Здоровое поколение», ребята примут участие в конкурсах, играх и аттракционах — детей ждут гигантские дартс, боулинг и баскетбол.

Напомним, 26 июня в Новом Уренгое пройдет арктический экстремальный забег «Северный характер. Лето». Участники поборются за денежный приз — 90 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру