Новый хоккейный корт построят в Яр-Сале до конца года

Новый хоккейный корт построят в Яр-Сале до конца года
Фото: vk.com Мой Ямальский район

Долгожданный хоккейный корт строят в Яр-Сале, ожидается, что он откроется до конца 2022 года, сообщили в администрации Ямальского района.

«В 2020 году губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов на встрече с тренером хоккейной команды «Лемминги» выяснил, что существующий каток не соответствует требованиям, необходимым для тренировок, и пообещал оказать содействие в строительстве нового хоккейного корта. Им занялась компания «Газпромнефть-Ямал» в рамках соглашения о сотрудничестве», — рассказали чиновники.

Прошлым летом рабочие отсыпали земляное полотно песком и забили 132 сваи. Сейчас идет монтаж каркаса здания, далее подрядчик установит трибуны, борты и непосредственно сам хоккейный корт.

«Все работы по строительству планируют завершить к концу этого года. Новое здание позволит проводить соревнования как муниципального, так и регионального уровня», — отметили в администрации Ямальского района.

Кстати, существующее здание катка в Яр-Сале переоборудуют под центр единоборств «Северный характер», работы начнутся следующим летом.

Ранее мы рассказывали, как каток и раздевалку для спортсменов преобразили в Красноселькупе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру