На полумарафоне в Салехарде бегуны со всей России разделят призовой миллион

На полумарафоне в Салехарде бегуны со всей России разделят призовой миллион
Фото: архив правительства ЯНАО

На сайте russiarunning.com началась регистрация на полумарафон «Полярный круг», который состоится 4 сентября в Салехарде. Участвовать в забеге могут все желающие жители РФ, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Ожидается, что на мероприятие соберется около 1000 любителей бега из разных регионов. Победителей ждет достойный призовой фонд — они разделят 1,1 млн рублей. В абсолютном зачете на дистанции 21.1 км вознаграждение получат первые восемь легкоатлетов, размер составит от 30 до 100 тысяч рублей, на десяти км — от пяти до 15 тысяч рублей, на трех км – от одной до двух тысяч рублей.

К участию допускаются дети от шести лет, взрослые и люди с ограниченными возможностями. Результаты мужчин, пробежавших три км, пойдут в зачет нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне». Важное условие — наличие справки об отсутствии медицинских противопоказаний к пробежкам.

Стартовый взнос зависит от дистанции и варьируется от 500 до 1000 рублей. А 500 метров можно преодолеть бесплатно.

Каждый участник получит футболку, стартовый номер, электронный трекер, сувениры от спонсоров и организаторов, а на финише — медаль.

Стартовый городок обустроят между зданием правительством ЯНАО и гостиницей «Юрибей». Для болельщиков организуют интерактивы и развлечения — аквагрим, торговые палатки, концерт.

Полумарафон будет благотворительным. Собранные средства направят в окружной благотворительный фонд «Ямине» на лечение и реабилитацию детей с особенностями развития. Ранее на Ямале с этой же целью прошел турнир по волейболу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру