Теннисистка из Нового Уренгоя стала первой ракеткой России

Марина Корепанова. Фото: vk.com Андрей Воронов

Марина Корепанова из газовой столицы одержала сразу несколько побед в зарубежных соревнованиях и стала лучшей теннисисткой РФ в своей возрастной категории. Об этом 12 августа глава муниципалитета Андрей Воронов сообщил на своих страничках в соцсетях.

«В Хельсинки она заняла первое место сразу в двух парных разрядах, а в городе Ханко на открытом чемпионате Скандинавии стала чемпионкой в одиночном разряде. И по итогам рейтингов наша Марина стала первой ракеткой России», — написал градоначальник.

Спортсменка работает в ООО «Газпром добыча Ямбург» и давно профессионально занимается теннисом.

Напомним, с 12 по 19 сентября во «Дворце спорта «Звездный» Нового Уренгоя волейбольные команды с Ямала, из Краснодара, Калининграда, Москвы, Новосибирска и Беларуси будут сражаться за Кубок губернатора ЯНАО. Поболеть за спортсменов приглашают всех желающих.