На самой длинной дистанции «Полярного круга» победителем стал бегун из Нового Уренгоя

4 сентября в Салехарде проходит легкоатлетический забег «Полярный круг». Участвуют бегуны из разных городов Ямала и России, первым самую продолжительную дистанцию преодолел новоуренгоец. Об этом сообщили представители департамента спорта ЯНАО в своем канале Telegram.

«Олег Васильев из Нового Уренгоя стал победителем полумарафона «Полярный круг» на дистанции 21.1 км. Поздравляем!» — написали представители ведомства.

Участники бегут по проспекту Молодежи в сторону улицы Объездной. Предусмотрено несколько дистанций: 500 м, 3, 10 и 21,1 км.

Напомним, полумарафон благотворительный. Собранные средства направят в окружной благотворительный фонд «Ямине» на лечение и реабилитацию детей с особенностями развития.