Спортсмены из Ноябрьска завоевали 18 медалей в региональном турнире по самбо

Всероссийский день самбо в ЯНАО отметили региональными соревнованиями, которые прошли в Ноябрьске. Хозяева площадки стали победителями и завоевали 18 медалей, сообщили в ночь на 14 ноября в администрации Ноябрьска.

В турнире региона участвовали больше 100 спортсменов из Губкинского, Надыма, Салехарда, Муравленко, Ноябрьска, Красноселькупского и Тазовского районов. В командном зачете первыми стали ноябряне, второе место — у спортсменов из Губкинского, на третьем оказались самбисты из Муравленко.

«Наши самбисты завоевали 18 медалей, из них четыре — золотых, пять — серебряных и девять — бронзовых. Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем новых побед!» — объявили власти Ноябрьска.

Поболеть за представителей своего города приезжал и глава Губкинского Андрей Гаранин, который в ЯНАО возглавляет региональную федерацию самбо. На днях он рассказал, что в школах Губкинского решено включить занятия по этому виду спорта в образовательную программу.