Спортсменка из Салехарда взяла золото на первенстве РФ по тяжелой атлетике

Анастасия Пенкина из Салехарда стала чемпионкой всероссийского турнира по тяжелой атлетике. Девушку поздравил глава окружной столицы Алексей Титовский.

«Знакомьтесь, Анастасия Пенкина — воспитанница спортшколы «Фаворит». Эта хрупкая девушка завоевала золото на первенстве России по тяжелой атлетике в весовой категории 59 кг. Тренирует спортсменку наша прославленная Светлана Хабирова. Поздравляю Анастасию с победой и желаю новых достижений», — написал Титовский в своих соцсетях.

Соревнования проходят с 11 по 20 ноября в Туле. Участники — 409 спортсменов из 52 регионов России. В салехардской сборной — три тяжелоатлета, уточнил градоначальник.

Ранее мы рассказывали о том, как Анастасия Пенкина завоевала серебряную медаль на чемпионате Урала по тяжелой атлетике.